История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 2
+2
-1 0
Разное    
Александр Дюма- отец

Александр Дюма- отец

Известно, что «Талантливые люди талантливы во всем». Подтверждая это высказывание Лиона Фейхтвангера, многие знаменитые литераторы писали музыку, а музыканты – картины, а вот Александр Дюма выбрал себе более практичное хобби. Гениальный писатель был не менее талантливым поваром и знаменитым гурманом. Причем свои кулинарные экзерсисы он не ограничивал французской кухней, а путешествовал по всему миру в поисках оригинальных рецептов и экзотических ингредиентов.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Гид по атмосферным кладбищам Лондона.

Гид по атмосферным кладбищам Лондона.

Старинные кладбища в Лондоне – это не только место упокоения, но еще роскошные парки и уникальная архитектура. Некоторые появились в столице Великобритании ещё во времена Средневековья, другие стали символом викторианской эпохи, третьи создавались в честь домашних любимцев. На лондонские кладбища приходят вспомнить своих предков, посетить могилы известных писателей и поэтов, а иногда и просто отдохнуть с семьёй, устроив фотосессию.




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Как рождалась Белая армия: Ледяной поход генерала Корнилова.

Как рождалась Белая армия: Ледяной поход генерала Корнилова.


О Ледяном походе не рассказывали в школах, особенно в советское время, но оставить без внимания эти страницы российской истории значило бы закрыть глаза на события, показавшие силу духа, патриотизм и талант воинов белого движения, тех, кто боролся за свою Родину. С похода на Кубань началась история Добровольческой армии.




+1 4
+1
-1 3
Разное    
Евгения Гаркуша: Евгения Гаркуша.

Евгения Гаркуша: Евгения Гаркуша.

Она успела сняться всего в двух фильмах, после чего словно растворилась. Евгения Гаркуша, яркая, талантливая и счастливая актриса исчезла с экранов, уволена из театра Моссовета и из жизни двух самых дорогих ей людей, мужа Петра Ширшова и полуторагодовалой дочери Марины. Её имя было предано забвению, и лишь годы спустя повзрослевшей Марине Петровне Ширшовой удалось восстановить обстоятельства гибели мамы по записям отцовского дневника.




По дням:

  Сентябрь 2018  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30