История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Не стоит обманываться всеми фильмами, которые порой изображают Cредневековье как «золотое время». Не говоря уже о крестьянах, будни даже знати, которая как раз и владела замками, ничуть не были похожи на безостановочные праздники и яркие поединки. Жизнь в замках, даже для высшего сословия, вовсе не была комфортной. Чего только стоят насквозь промозглые, темные и мрачные комнаты, освещенные чадящими свечами и повсеместное зловоние в замках аристократов. Итак, перенесёмся в один из них...




+1 0
0
-1 0
Разное    


Александр II, бесспорно, является одним из самых выдающихся российских монархов. Сложно переоценить значение осуществлённых им либеральных реформ, главная из которых – отмена крепостного права. Именно за это в народе самодержца стали называть Освободителем. Однако судьба Александра II – это некий исторический парадокс: правитель, давший своим подданным невиданную дотоле свободу, стал «рекордсменом» не только отечественной, но и мировой истории по числу совершенных на него покушений и в конечном итоге пал жертвой террора.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Богатый наследник знаменитого рода Демидовых, Анатолий Николаевич, пребывал в Италии и намеревался вступить в брак. Казалось бы, к тому не должно было найтись препятствий – завиднее жениха еще поискать: владелец заводов с доходом 2 миллиона в год, дворянин, молод и в целом недурен собой, – но со свадьбой возникла заминка. Отец невесты, ни много ни мало - брат Наполеона Бонапарта, не желал, чтобы дочь Матильда, выйдя замуж, потеряла свой титул принцессы. И Демидов, недолго думая, нашел выход.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Детские сказки заставляют многих девушек в мире поверить в то, что жизнь принцессы – это один сплошной праздник. Дворцовые приёмы, почтительные подданные, и рядом – самый настоящий принц. Но на самом деле далеко не всегда принцессы оказываются счастливы, а за внешним благополучием часто скрываются горькие слёзы, одиночество и тоска. В нашей сегодняшней подборке те самые принцессы, которые не смогли обрести в браке долгожданные тепло и счастье.




По дням:

  Сентябрь 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30