История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сибирское раздолье привлекало вольных людей во все века. И тут надо начинать с того, что Сибирь изначально была открыта свободолюбивыми казаками. В разные периоды истории желающие жить вдали от суетной цивилизации и традиционных общественных институтов уходили в бескрайние просторы в поисках независимости и свободы. Староверы сюда бежали от преследований, здесь же искали пристанище сторонники единения с природой. Да и чего греха таить, имелись среди них и преступники. Что же сегодня находят в суровых сибирских регионах добровольные отшельники?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Глядя на бывшего генсека СССР Никиту Хрущева, представляешь доброго, общительного и целеустремленного человека. Но это только маска, за которой скрывается противоречивый политик, блистательный актер и мстительный человек. Смерть первой жены предопределила его предназначение в этой жизни. Никите Сергеевичу удалось выжить и не попасть под репрессию только потому, что он блистательно изображал из себя шута. Сталин же со временем стал для Хрущева злейшим врагом. И не только из-за постоянного унижения, но и по личным причинам.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Долгие годы вечером 31 декабря советские граждане замирали перед телевизором в ожидании «Голубого огонька». Радушные ведущие, веселые песни, непринужденное общение, конфетти, серпантин и «Советское шампанское» … Все знали, что песенные премьеры, исполненные в программе, обязательно станут хитами на десятилетия вперед. За право появиться в телепередаче боролись даже самые популярные советские исполнители. И, надо сказать, везло далеко не всем! К примеру, одно время сняться в «Голубом огоньке» не удавалось Валерию Леонтьеву и Эдите Пьехе.




По дням:

  Декабрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31