История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Издавна на русскую службу поступали офицеры со всех концов Европы. Вектор принятия иностранцев в собственную армию задал Петр Первый, хотя заморских добровольцев в России жаловали и до него. Активно продолжала петровскую политику Екатерина II, стремившаяся обеспечивать императорскую армию самыми квалифицированными и эффективными кадрами. Иностранные добровольцы внесли серьезный вклад в становление обороноспособности России, развитие экономики, индустрии. И были среди них не только талантливые военные, но и первые лица иностранных государств, для которых военный опыт в российской армии был делом чести.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Страсбургские манифестанты./Фото: img-fotki.yandex.ru

Страсбургские манифестанты./Фото: img-fotki.yandex.ru

Гражданские столкновения и переустройство устоявшейся госсистемы в начале XX века случались не только на территории России. Ноябрьская германская революция привела к резкой активности левых радикалов во всей Европе, после чего стали появляться множественные советские республики. В числе первых образовалась Эльзасская советская республика. Молодое государство возглавил член профсоюза пивоваров. Но просуществовать республике было суждено лишь 12 дней.




+1 1
+1
-1 0
Разное    



В газетах её называли последней куртизанкой в истории, мужчины смотрели на неё с восхищением, а женщины завидовали, боялись и даже ненавидели. Леди Памела Черчилль-Гарриман не могла похвастаться особой красотой, зато её секреты обольщения тщательно изучали репортёры и модные обозреватели. Её мужьями были сын Уинстона Черчилля Рэндольф, бродвейский продюсер Леланд Хейворд и влиятельный политик Аверелл Гарриман. Но число всех покорённых леди Пэм мужчин сосчитать довольно затруднительно.




По дням:

  Ноябрь 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30