Современное искусство

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Современное искусство во всех проявлениях и видах.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Нелюбимая многими Мария-Антуанетта прожила удивительную жизнь. Критики считали её эгоисткой и транжирой, но на самом деле она была любящей матерью и, по некоторым сведениям, доброй и щедрой по отношению к окружающим. О ней распускали непристойные слухи, приписывая то, чего никогда не было. Несмотря на сплетни и злые языки эта женщина с ранних лет умела очаровывать мужчин настолько, что даже сам Моцарт обещал на ней жениться. Впрочем, другие не менее интересные факты из её жизни – далее в статье.




+1 0
0
-1 0
Арт    


9 июля 1962 года малоизвестный художник Энди Уорхол (Andy Warhol) открыл небольшую выставку в галерее Ferus в Лос-Анджелесе. Тема выставки просто взрывала мозг: это были банки с супом! Каждая из тридцати двух картин изображает разные вкусы и ароматы супов фирмы «Кэпмбелл» в линейке, от помидоров до перца и крема из сельдерея. Какой же смысл вложил художник в эти работы? В чём секрет сенсационного успеха и всеобщего признания?




+1 0
0
-1 0
Арт    


Ошеломляющие орнаменты уральского художника Юрия Лисовского похожи на таинственные ребусы, которые хочется рассматривать снова и снова. Рыбы, птицы, люди, цветы – всё это завораживает своей самобытной, сакральной красотой и притягивает как магнит. Не нужно быть экспертом, чтобы понять, в картинах с затейливыми орнаментами и сюжетами заложен глубокий смысл. Предлагаем познакомиться с этим уникальным художником и его работами.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Получить работу в доме знаменитостей всегда было нелегко. Известные люди с особой тщательностью относятся к подбору своего персонала. Их жизнь во всех подробностях изучает служба безопасности, а после кандидаты часто проходят проверку на детекторе лжи. К сожалению, все эти меры предосторожности и довольно приличная зарплата отнюдь не гарантируют хозяевам доброго отношения со стороны домашнего персонала, включая нянь и домработниц.




По дням:

  Январь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31