Современное искусство

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Современное искусство во всех проявлениях и видах.



+1 0
0
-1 0
Арт    


Джеймс Энсор - известный бельгийский художник, работавший на рубеже XIX и XX веков. Он черпал вдохновение в своём семейном сувенирном магазине и на морском курорте Остенде для создания красочных картин, заполненных фигурами в масках и скелетами. Его творчество уникально и трудно поддаётся классификации. Именно поэтому изначально взволнованная публика восприняла его картины в штыки, оставив художника обиженным и измученным. Тем не менее, на сегодняшний день он является пионером модернизма и гротеска, а его картины ценятся во всём мире.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Снег ложится на крыши синтоистских храмов, тории алеют на фоне зимних пейзажей, тонкие ветви в инее тянутся к небу… Такой предстает природа родной Японии в гравюрах художника Хасуи Кавасэ. Еще при жизни он (собственной персоной – а не только его работы) был признан национальным достоянием, современное японское искусство многим ему обязано. Но все могло сложиться иначе, и вместо выдающегося художника мир получил бы весьма посредственного торговца – ведь в его биографии причудливо сочетается невезение и счастливый случай, почти непреодолимые обстоятельства и невероятное упорство…




+1 0
0
-1 0
Арт    


Александра Морозова поклонники запомнили благодаря образу очаровательного весельчака-колобка с длинными светлыми кудрями. Он буквально выкатывался на сцену и покорял сердца зрителей. Но в последнее время актёра просто не узнать: вместо полного обаяния уютного толстячка на экранах появляется стройный и подтянутый мачо, способный добиться внимания любой женщины. Правда, и в прежнем теле он пользовался успехом у прекрасного пола, у него было семь жён, но лишь одна из них – официальная. Что же могло заставить его решиться на такие изменения?




По дням:

  Декабрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31