Современное искусство

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Современное искусство во всех проявлениях и видах.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В отличие от европейских стран, американская колониальная экспансия не была инициирована по ресурсным или стратегическим соображениям. Колониализм США в Африке глубоко уходит корнями в историю рабства, которое было главным предметом разногласий между американскими политиками. Разрыв достиг критической точки с избранием Авраама Линкольна на пост президента в 1860 году, отделением Южных штатов и последовавшей Гражданской войной. О том, как появилась Либерия и как создание безопасного убежища для темнокожих американских граждан привело к неожиданным результатам – далее в статье.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Иллюминированные рукописи были главным способом творческого и художественного выражения в Средневековье. Религиозные собрания, бестиарии, гербарии – все они полны тайн, загадок и захватывающих историй. Но не это делает их уникальными, а то, что каждая из них была написана от руки и «подсвечена» золотой и серебряной краской, а их декоративные элементы включают блестящие инициалы, раскрашенные миниатюры и иллюстрации на полях. О том, что из себя представляют такие рукописи, для чего они были созданы и в чём их истинная ценность – далее в статье.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Если человек имеет талант и красоту, то он вполне может добиться популярности. Для этого нужно немного везения и не отступать от своей цели ни на шаг. Не секрет, что именно среди людей, родившихся в СССР, было много умных и талантливых личностей во всех сферах деятельности, особенно связанных с эстрадой и искусством. Речь пойдет об известной европейской исполнительнице Хелене Фишер. Она родилась в СССР, но потом эмигрировала с семьей в Германию. Ее песни спустя столько лет по-прежнему популярны. Сейчас она одна из самых высокооплачиваемых и известных певиц Германии и мира.




+1 0
0
-1 0
Арт    



В наши дни многие традиционные ремесла обретают вторую жизнь – как хобби, как вид современного искусства, как разновидность психотерапии или дело всей жизни. И, пожалуй, одной из первых такое превращение пережила художественная керамика. Сегодня не только мегаполисы, но и небольшие города могут похвастаться студиями керамики, в социальных сетях – множество аккаунтов потрясающих художников-керамистов, а выставки и ярмарки привлекают толпы посетителей. Но все началось с тех мастеров и мастериц, которые когда-то бросили вызов академическому искусству…




По дням:

  Январь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31