Фотография

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Блог о фотографии - портфолио фотографов и фотохудожников, подборки различных фоторабот, выставки и другое.



+1 0
0
-1 0
Шедевры от профессиональных фотографов. Автор фото: Giorgio Lotti.

Шедевры от профессиональных фотографов. Автор фото: Giorgio Lotti.

Уличная фотография – старейший жанр фотоискусства. Появился он вместе с появлением портативной фотокамеры. Главное преимущество этих фотографий – непостановочность, ведь в кадр попадают реальные ситуации, происходящие на улице. Никто не позирует, нет дополнительных атрибутов, освещение – только естественное. И тем не менее, некоторые фото в этом жанре вызывают благоговение. Именно уличная фотография учит воспринимать красоту, развивать вкус и осмыслить фотографию. В этом обзоре работы настоящих профессионалов уличной фотографии Анри Картье-Брессона, Алекса Уэбба, Мэри Эллен Мара и других. Эти фотографии обязательно вызовут интерес и подарят вдохновение.




+1 1
+1
-1 0
Буйство цветочных красок на улицах мира.

Буйство цветочных красок на улицах мира.

Нынешняя весна не торопится радовать нас ярким солнцем, проталинами и первыми цветами. И даже 8 марта у многих за окном лежит снег. А уже так хочется полюбоваться цветущими деревьями, вдохнуть весенние ароматы и увидеть буйство красок. В этом обзоре фотографии самых цветущих аллей на нашей планете, по которым стоит прогуляться, чтобы поднять себе настроение и окунуться с головой в весну.




+1 1
+1
-1 0
Фотографии танцоров. Автор Вадим Штейн.

Фотографии танцоров. Автор Вадим Штейн.

Что общего у скульптуры и фотографии? Возможность остановить мгновение, запечатлеть и увековечить грацию. Мастер, которому удалось объединить все лучшее из этих двух видов изобразительного искусства, - Вадим Штейн. Он не просто создает студийные фотографии танцоров, каждый пойманный им кадр – это накал страстей и натянутый нерв.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Вероятные украшения. Автор: Ryan Houssari.

Вероятные украшения. Автор: Ryan Houssari.

По словам современного фотографа Райана Хоуссари (Ryan Houssari), чтобы достичь желаемого, нужно перевернуть мир с ног на голову, а иногда и вовсе «оживить» хорошо забытое старое: «В данной серии работ, я решил изобразить женщину как произведение искусства вне времени. Модель, примеряя на себя образы, становится современной музой современного искусства. Она облачается в дорогие наряды, меняет причёски, аксессуары и украшения, созданные дизайнерами «Monalissa Jewels». Эта своеобразная игра на грани фантазий и реальности, открывает безграничные возможности, позволяющие сочетать классику с новшествами XXI века».




По дням:

  Март 2018  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31