Фотография

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Блог о фотографии - портфолио фотографов и фотохудожников, подборки различных фоторабот, выставки и другое.



+1 1
+1
-1 0
Винсент Ван Гог «Пьяницы»

Винсент Ван Гог «Пьяницы»

К теме пьянства обращались в своём творчестве многие художники самого разного времени. На картинах, созданных в самое разное время, можно увидеть и начинающих пьяниц с физиономиями, на которых отражены все эмоции человека, который впервые почувствовал крепкий вкус алкоголя, и выпивох в кабаках и тавернах Амстердама, Ротердама, Гааги и многих других городов, и горьких пьянчужек, которые приносят горе своей семье, и развесёлые гулянки импозантных мужчин и необременённых моральными принципами барышень.




+1 0
0
-1 0
Фотографии, сделанные неизвестным фотографом.

Фотографии, сделанные неизвестным фотографом.
Трудно поверить, но лет этак 100 назад граница Москвы проходила по московской окружной железной дороге, рядом с которой высились башни Новодевичьего монастыря, а Лужники (название, кстати, было дано по заливным лугам) представляли собой огромное пространство с редкими домиками. Именно такой предстаёт столица на снимках из замечательного фотоальбома «Москва 1920-х», который был издан в Германии.




+1 2
+2
-1 0
Как установить елочку, когда в доме живут кошки или собаки.

Как установить елочку, когда в доме живут кошки или собаки.

Праздник уже не за горами, и совсем скоро в домах зажгутся новогодние ёлки. Вот только если в доме есть домашние животные, то зелёная красавица, увешенная мишурой и игрушками, может стать настоящей проблемой и источником бед. "Уж лучше отказаться от ёлки", - вздыхают многие владельцы мурчащих и гавкающих. Но самые креативные и оптимистичные из них уверены, что с этой проблемой справиться не сложно и даже делятся своими рецептами.




+1 2
+2
-1 0
Мода по-советски.

Мода по-советски.

По мнению иностранцев, люди в Советском союзе, как бы смешно это не звучало, ходили исключительно в фуфайках, валенках, в платках и шапках-ушанках. Но это, конечно, предрассудки и глубокое заблуждение. Советские модельеры, уже тогда блистали креативными идеями и одевали народ в модные пальто, платья, костюмы, сапоги и головные уборы, которым могли бы позавидовать даже иностранные модницы.




По дням:

  Декабрь 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31