Фотография

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Блог о фотографии - портфолио фотографов и фотохудожников, подборки различных фоторабот, выставки и другое.



+1 1
+1
-1 0
Советская молодёжь на фотографиях легендарных фотографов.

Советская молодёжь на фотографиях легендарных фотографов.

«Молодым везде у нас дорога!», - пелось в популярной песне советских времён. И для молодёжи в СССР действительно делалось многое. Спортивные и творческие клубы, бесплатное образование… И даже обязательные выходы на первомайские демонстрации и студенческие выезды на картошку не казались чем-то страшным. В этом обзоре фотографии из советского прошлого, на которых запечатлена советская молодёжь.




+1 1
+1
-1 0
Красивые интерьеры старинных заброшенных домов Европы.

Красивые интерьеры старинных заброшенных домов Европы.

Роман Роброк из Нидерландов любит снимать заброшенные здания: старые дома, заброшенные виллы и особняки, которые по разным причинам остались без хозяев. На своих снимках он стремится запечатлеть уходящую архитектуру минулого века и красоту заброшенных европейских зданий. Загляните и вы в эти старые здания, и обязательно будете впечатлены деталями в каждой из которых – прошлое.




+1 1
+1
-1 0
Портреты голливудских красавиц 1930-х годов.

Портреты голливудских красавиц 1930-х годов.

Эльмер Фрайер – известный фотограф, имя которого неразрывно связано с Голливудом. Он начал работать в 1924 году, через 5 лет возглавил фотостудию корпорации Warner Brothers и First National. А в историю он вошёл, благодаря портретам голливудских красоток. Долорес-дель-Рио, Кей Фрэнсис, Барбара Стэнвик, Бетт Дэвис, Джеймс Кэгни, Эррол Флинн, Джордж Брент – все эти звёзды позировали перед его камерой, а его монохромные фотографии выгодно отличает от других особый стиль – элегантное затенение арт-деко.




+1 1
+1
-1 0
Радужные брызги. Автор: Mark Mawson.

Радужные брызги. Автор: Mark Mawson.

Работы Марка Моусона (Mark Mawson) с первых минут завораживают буйством цветов и всевозможных форм, при этом оставляя огромное пространство для воображения и полёта фантазии. Казалось бы, такие обычные вещи как вода и краски, а в итоге – очень яркие, сочные футуристические картины, от которых глаз не оторвать, уж больно затягивают в красочный водоворот, изменяющий свою форму в считанные секунды.




По дням:

  Август 2018  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31