Вокруг света

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Статьи о традициях, культурных особенностях и праздниках разных стран и народов мира.



+1 1
+1
-1 0
Кринолин: необычная история спасения после попытки суицида.

Кринолин: необычная история спасения после попытки суицида.

Платья с кринолином – излюбленные наряды модниц викторианской эпохи. История знает тысячи случаев, когда из-за пышных юбок девушки травмировались или вовсе умирали. Так, по подсчетам ученых, около трех тысяч модниц погибло из-за того, что кринолиновые юбки моментально загорались, и потушить их было практически невозможно. Однако есть и совершенно противоположный пример, когда платье спасло жизнь девушке, решившей покончить с собой…




+1 1
+1
-1 0
Сатурналии. Автор: Antoine-Franсois Callet. | Фото: thevintagenews.com.

Сатурналии. Автор: Antoine-Franсois Callet. | Фото: thevintagenews.com.

История рабства в Древнем Риме насчитывает много столетий. Невольники считались собственностью своих хозяев и вынуждены были мириться со своей участью. Но каждый год 17 декабря в Древнем Риме праздновались Сатурналии, и все переворачивалось с ног на голову. Господа прислуживали своим рабами, а те высказывали все, что они о них думают, не боясь возмездия на следующий день.




+1 3
+3
-1 0
Монструозные свиньи из Камбоджи.

Монструозные свиньи из Камбоджи.

Свинок, которые выглядят, как накачанные розовые Халки с пятачком, выращиваются в одной из провинций Камбоджи. Страница этой компании в Facebook пестрит фотографиями животных, которые мало похожи на тех хрюшек, которых люди привыкли видеть на обычных фермах, и потому на них сыпятся обвинения в использовании гормонов, стероидов и генной модификации животных.




По дням:

  Октябрь 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31