Вокруг света

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Статьи о традициях, культурных особенностях и праздниках разных стран и народов мира.



+1 0
0
-1 0
Мясник с дипломом и гений-самозванец: Два самых скандально знаменитых хирурга США.

Мясник с дипломом и гений-самозванец: Два самых скандально знаменитых хирурга США.

На свете немало врачей-шарлатанов, но выдать себя в сельской местности за терапевта нетрудно. А вот практикующим хирургом, кажется, невозможно вообще. Ведь придётся резать людей! Однако громкие дела с хирургами показывают, что это мало кого останавливает.




+1 0
0
-1 0


Золотые нити, драгоценные и полудрагоценные камни, бисер, шелк, бархат и мужские руки – вот «рецепт» персидской вышивки, которая считается настоящим чудом. Некоторые из этих шедевров создаются десятилетиями и стоят целое состояние. Старинное шитье Зардози сегодня помнят еще во многих странах: в Иране, Азербайджане, Ираке, Кувейте, Сирии, Турции, Пакистане и Бангладеш, но самыми умелыми считаются индийские мастера.




+1 0
0
-1 0

Сейчас многие живут в режиме самоизоляции. Кто-то прячется от вируса в городской квартире, кто-то – за городом. Но есть и те, кто самоизолировался прямо на работе и наотрез отказывается возвращаться домой. Нет, ну одно дело – работать там, где живешь («удалёнка» все-таки явление распространенное) и совсем другое – жить там, где работаешь! Эти странные люди – сотрудники английского зоопарка. Впрочем, если разобраться, вовсе они не странные, а, наоборот, делают очень важное дело. Четверо самоотверженных девушек остались здесь, чтобы ухаживать за животными.




По дням:

  Апрель 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30