Вокруг света

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Статьи о традициях, культурных особенностях и праздниках разных стран и народов мира.



+1 1
+1
-1 0


В Москве можно найти больше шести сотен фонтанов - одно их перечисление составило бы целый путеводитель. Много новых, гораздо меньше - ветеранов с долгой историей, заставших времена, когда к фонтану подходили с чисто практической точки зрения: то был резервуар для забора воды. А поскольку находился такой резервуар в столичном городе, ему могли придать вид настоящего произведения искусства, да и строительством занимались мастера с именем. Какие фонтаны оставили москвичам скульпторы и архитекторы прошлого, и что нового смогли придумать и реализовать их последователи из XXI века?




+1 0
0
-1 0


Множество людей в мире во время отпуска отправляется на отдых за рубеж. При этом возможность отдохнуть не в отеле, а в собственной квартире или доме кажется довольно привлекательной. Правда, далеко не у всех хватает средств на такое дорогостоящее приобретение. Конечно, знаменитости не относятся к их числу, поэтому у многих из них во владении находится далеко не самая скромная недвижимость. Часть отечественных звёзд приобрела жильё за границей уже давно, а некоторые только сейчас озаботились такой покупкой.




+1 0
0
-1 0



Для множества людей, стремящихся сменить место жительства, Объединённые Арабские Эмираты кажутся мечтой. Богатая страна с развитой инфраструктурой, огромными запасами нефти и зеркальными небоскрёбами действительно привлекает своими возможностями. Однако, как и во всех других местах, здесь есть как свои плюсы, так и минусы. Доказательством тому может служить история россиянки, прожившей пять лет в ОАЭ и вернувшейся в результате на родину.




По дням:

  Август 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31