22.04.2011 10:17
Прямо напротив стройки Михалкова, которую жители близлежащих домов остановить пытаются не первый год, нынешней ночью кто-то развесил огромные плакаты с изображением известного режиссёра.
Михалков в погонах генерал-полковника и фуражке советского кондуктора вальяжно взирает на всё происходящее. Внизу плаката надпись, стилизованная под революционные плакаты 20-х, гласит «Я въезжаю в стройку». Широкие лучи, расходящиеся у метра за спиной, придают фигуре эпичный, а от того вид ещё более комичный. Мелким шрифтом "monolog" - подпись неизвестного автора. Больше никаких данных не указывается – ни типографии, ни тиража.
Плакаты старательно расклеены прямо между окнами на домах, что создаёт у пешеходов странное ощущение вернисажа. Не пощадили арт-хулиганы даже местный опорный пунк милиции – даже его вход заклеили Михалковым. Два местных дворника-узбека обречённо качают головой: «Когда успели расклеить? Два часа назад ещё ничего не было! Теперь всё это придётся сдирать».
Отношение жителей переулка к столь необычной акции неоднозначное: кто-то называет это вандализмом, а кто-то заявляет, что «так ему и надо».
Не исключено, что такой «ответ Чемберлену» устроил кто-то из жильцов переулка.
Сам Никита Михалков комментариев пока не давал.
Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!
Смотрите также
- Почему турецкие сериалы завоевывают мир и Россию 27.06.2025
- Почему Сочи - популярное место отдыха у россиян 26.05.2025
- Почему все чаще покупают квартиры-студии в Санкт-Петербурге 9.05.2025
- 5 причин арендовать VPS в России: почему это стоит внимания 17.03.2025
- Почему Грецию выбирают для переезда на ПМЖ из России: за солнечными пляжами или чем-то большим 25.02.2025