В новом художественном фильме Андрея Малюкова «Матч» главную роль – роль вратаря советской команды – исполнил Сергей Безруков, а роль его возлюбленной сыграла Елизавета Боярская.
«Съёмки были закончены 18 августа, а на следующий день мы устроили «кинематографическую шапку» - большую коллективную пьянку», - рассказал Малюков. Он рассказал, что сейчас начнётся период монтажа, на который им приглашена знаменитый режиссёр монтажа Габриэлла Кристиани, обладатель премии «Оскар» (фильм Паоло Пазолини «Последний император»).
В основу сюжета картины легла овеянная легендами встреча советской футбольной команды «Старт», в которую входили игроки «Динамо» (Киев) и «Локомотив», с командой техников и лётчиков фашистской армии «Flakelf». После проигранного нацистами футбольного матча, по одной из версий, девятерых советских футболистов арестовало гестапо. Четверых расстреляли, а остальные попали в концентрационные лагеря.
«Стрельбы в кадре нет, а вот момент победы - есть. Этот фильм совсем не о футболе, а о страстной любви, которую Безруков сыграл просто блистательно», - рассказал режиссёр.
Окончательно работа над фильмом завершится уже в этом году, но в прокат картина выйдет не ранее весны 2012 года. Средства на фильм в размере $ 10 миллионов были выделены студией «Рекун», и производители до конца года обязаны отчитаться готовой картиной. Премьера же будет приурочена к чемпионату Европы по футболу, который пройдёт в 2012 году в Украине и в Польше.
Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!
Смотрите также
- Неизвестная жемчужина Петербуржского неофициального искусства: художник Юрий Серафимович Алексеев (1937-2021) 2026-03-13
- Когда нужно дополнительное профессиональное образование 2026-02-20
- Чем могут быть полезны юридические услуги службы помощи призывникам 2026-01-28
- Сказка-шоу «БОГАТЫРИ» в Театре на Цветном 2026-01-9
- Чемпионат мира по боксу в Дубае: как Умар Кремлев вывел мировой бокс на новый уровень 2026-01-8

