Новости

  RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Читать в Google+ Читать в LiveJournal



5.09.2011 22:30
3557
Книжная выставка в Москве представит 200 тысяч книг и 500 мероприятий

По словам организаторов, в этом году на Международной Московской книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ) будет представлено более 200 тыс. изданий и пройдёт около 500 мероприятий, на которых ожидается более 1500 участников.

Николай Овсянников, гендиректор выставки, рассказал: «Ярмарка с каждым годом становится всё больше и по площади, и по количеству участников. В этом году мероприятия ярмарки будут проходить в семи залах, где расписано всё буквально по минутам: дискуссии, круглые столы, встречи с читателями».

Например, на стенде издательства АСТ состоится презентация нового сборника баек петербургского прозаика Михаила Веллера под названием «Мишахерезада». Елена Чижова, букеровский лауреат, представит свой новый роман о непростой женской судьбе - «Терракотовая старуха», а талантливая, хоть пока и неизвестная, Марина Степанова – семейную сагу «Женщины Лазаря». Популярный писатель Андрей Рубанов проведёт презентацию своей новой книги «Боги богов», а Сергей Кузнецов расскажет о своём романе «Живые и взрослые», который стал оригинальным осмыслением современников и нашего времени.

Издательство «Эксмо» приглашает на презентацию романа лауреата премии «Большая книга» Владимира Маканина «Две сестры и Кандинский», а также книги музыканта Андрея Макаревича «Евино яблоко». Представят здесь и женский роман Татьяны Соломатиной «Папа».

Книгу рок-музыканта В. Бутусова «Архия» представит издательство «Никея». «Молодая гвардия» презентует посетителям выставки биографию Фёдора Достоевского Л. Сараскиной.

Гостями стенда издательства «Время» станут Евгений Антоненков и Юнна Мориц, Константин Арбенин и Мариэтта Чудакова, Вероника Долина и Алексей Слаповский, Михаил Нисенбаум и Ольга Кучкина. Здесь же состоится презентация восьмитомника Андрея Платонова, который номинирован на главную премию выставки «Книга года-2011».

Всего на ММКВЯ ожидается порядка 200 авторов, среди которых Ольга Славникова, Сергей Лукьяненко, Владимир Сорокин, Григорий Остер, Павел Санаев, Эдуард Успенский, Андрей Дементьев и многие другие. Кроме литераторов на выставке выступят актёры, режиссёры, музыканты, художники, среди которых Александр Васильев, Никита Михалков, Александр Адабашьян, Владимир Познер и другие.

На альтернативной площадке фестиваля, которой станет книжный фестиваль BookMarket, по задумке организаторов объединят литературу, современное искусство, музыку, образование и кино. Пройдёт фестиваль в пятницу вечером в Парке Горького. На этой площадке до полуночи будут не только продаваться книги, но и проходить кулинарные шоу, выступать музыканты, и проходить авторские читки прозы и стихов.



Понравилась эта новость? Тогда жми:


Смотрите также








Оставить комментарий





Самое интересное

Чем удивили учёных найденные в Анапе артефакты синдов – индийского народа, жившего на Чёрном море до н.э.
0
Маше Распутиной – 59: Почему известная певица не чувствует себя счастливой
0
Кто и зачем похитил Камень Судьбы - древнюю шотландскую реликвию и символ суверенитета
0
Как придворная фрейлина и дочь ученого променяла бальную жизнь на тушение пожаров
0
Как 35 лет назад советский «Тетрис» захватил мир, а в наши дни стал главным героем одноименного фильма
0
Главные кинопремьеры весны 2023-го: От мелодрам до психологических триллеров
0
Правила, которые навязывались советским женщинам и за невыполнение которых стыдили
2
Кто такие гиксосы: Загадочные завоеватели Древнего Египта
0
Леониду Громову – 60: Почему звезда сериала «Линии судьбы» расстался с первой женой и 15 лет прожил в одиночестве
0
Почему в Каире 500 тыс. людей живут рядом с покойниками  и ничего не хотят менять: Город мертвых
0
Почему звезда сериала «Я знаю твои секреты» перестал сниматься в кино: Михаил Пшеничный
0
Почему изменилась до неузнаваемости звезда «Великолепного века» Мерьем Узерли : Куда исчезла Хюррем
0
Какой из существующих языков считается самым древним на земле, и Как выглядит десятка наистарейших
0
Рисовал «Веселые картинки», эмигрировал в США, продал жука за $7 млн: Пост памяти художника Ильи Кабакова
0
Учёный выяснили, какие породы собак самые дружелюбные (бультерьер в списке)
0
 Как молодые китайские ювелиры переворачивают индустрию с ног на голову: Вязаная проволока и внутренние монстры
0
Сказочные места, оказавшись в которых отрываешься от реальности: замок Нойбштайн,  пещера Сонгдоонг, город Чанчунь и др
0
Какие цивилизации существовали в Америке до ацтеков, и Что о них известно: Храмы, жертвоприношения, сокровища
0
Археологическое чудо,которое хранит информацию о 130 000 лет существования человечества: Пещера Теопетра
0
Как появилось в Тихом океане Озеро медуз, в котором этих созданий миллионы, и стоит ли плавать в такой компании
0
Где растёт самая первая яблоня, от которой произошли все сорта на Земле, и при чём здесь лошади
0
Единственный в истории США нераскрытый случай угона самолета: Дело Купера
0
Почему 11 известнейших звезд Голливуда до сих пор не имеют золотой статуэтки «Оскар»
0
Как Петлюра отдал полякам Западную Украину, и Какой новый укро-польский сценарий маячит сегодня
0
Кем был реальный прототип капитана «Чёрной жемчужины»: Загадочная судьба короля пиратов Генри Эвери
0
Мама хотела поменять его в роддоме, на пике популярности совершил 2 попытки суицида: великолепный Александр Абдулов
0
Какие вещи мгновенно причисляли советского человека к когорте состоятельных людей: Сравните с сегодняшним днем
0
Почему на Руси считали плохой приметой пить из чужой чашки и вытираться одним полотенцем
0
Продукты из СССР, которые стали настоящими кулинарными советскими символами
0
Как биолог променял научную карьеру на творчество, и что из этого вышло: стеклянные шедевры Алексея Зеля
0