17.05.2023 23:58
1396
Гана требует у Британского музея вернуть вывезенное золото
Ашантихене Ганы Отумфуо Осей Туту II встретился с директором популярного Британского музея, чтобы попросить вернуть работы, вывезенные из дворца Асанте в Кумаси во время войны 1874 года с британцами.
Подробнее

17.05.2023 19:50
767
Как защититься от интернет-мошенников
В современном мире, когда интернет является неотъемлемой частью нашей жизни, увеличивается количество фактов мошенничества в сети. Каждый день тысячи людей становятся жертвами интернет-мошенников, теряя свои деньги, личные данные и конфиденциальную информацию. Чтобы избежать этого, нужно знать, как защититься от мошенников в интернете.
Подробнее

По дням:

  Май 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31       


Самое интересное

Почему русский силач, который удерживал на голове 1 тонну и мечтал прославить советский спорт, всю жизнь проработал на заводе
0
Как шуточный «Марша Мендельсона» стал символом свадьбы и при чем тут прусский монарх
0
Чаепитие на картинах русских и зарубежных художников: В одиночестве, в гостиной, в июньском саду
0
Какие тайны хранит розовое озеро на Алтае, по дну которого проходят рельсы
0
Пропала из медийного пространства России и Украины и не выступает с концертами: Как и где живет звезда советской эстрады София Ротару
0
На этот остров стремятся в поисках рая, не подозревая о местных странностях и неприятных моментах
0
Из-за чего застрелился капитан первого в мире круизного лайнера, оставив пассажиров в открытом море посреди ночи
0
3 главные любови, парадоксы карьеры и внезапный уход Рудика из культового фильма «Москва слезам не верит»
0
То, что не смогли сделать люди: Как при помощи ИИ удалось завершить неоконченную симфонию Бетховена
0
Кто такие донские аланы и чем знаменито построенное ими в России Маякцое городище
0
Самые странные проекты Третьего Рейха: От разведения чистокровных детей до попытки вскипятить океан
0
Как Гитлер делал самую грязную работу руками уголовников: Чем «прославились» псы войны из отряда Дирлевангера
0
Атаманша Маруся: Почему сам Нестор Махно заступался за преступницу и считал её героем Гражданской войны
0
Тайны единственного в России метеоритного озера Эльгыгытгын, которые не даёт покоя рыбакам, туристам и ученым
0
Братья Уизли из «Гарри Поттера» спустя 20 лет: Как выглядят актеры-близнецы и чем они занимаются
0
Как Иран стал частью СССР, и Почему Гилянская Социалистическая Республика продержалась всего год
0
Как живет в эмиграции «человек Медведева», который стал одним из разработчиков санкций против России: Сергей Гуриев
0
10 голливудских див, перевоплотившихся на экране в мужчин да так, что мать родная не узнает
0
Чем занимались идеальные домохозяйки 1950-х годов, или Что скрывалось за безупречными улыбками реальных «Степфордских жён»
0
Как потерянный молоток помог найти тайник с римскими сокровищами - самый большой в Англии
0
Карьера в Голливуде, болезненный развод и жизнь в деревне: Куда пропал актёр Александр Балуев
0
Как скабрезная японская песенка про любовь стала хитом в СССР 1970-х и чуть не привела к дипломатическому скандалу
0
Где находится самое сухое место на Земле, где дождей не было 2 миллиона лет, и что там происходит: Марсианские пейзажи долины Мак-Мердо
0
Как сложились судьбы самых известных советских телеведущих, которых знала и любила вся большая страна
0
Памяти Анатолия Яббарова:  Почему на протяжении долгих лет не приезжал в родной Баку актёр из «Джентльменов удачи»
0
15 природных чудес России, ради которых стоит преодолеть сотни километров: Васюганские болота, Чарская пустыня и др
0
Откуда в Средневековье пошла мода изображать обезьян, которые ведут себя как люди: Жанр синжери
0
Тайные пророчества Сивиллиных книг, которые вершили судьбу Древнего Рима, но были безвозвратно утеряны
0
Зарабатывал дворником, но смог открыть свою кинокомпанию: актер Александр Робак, его путь к успеху и счастью
0
Кем были таино - коренные жители островных колоний Колумба, и Как живут их потомки
0