Утиные истории: игрушечные гонки в Тюбингене (Германия)

Автор: glamdring, 5.10.2012 23:22

Утиные гонки в Тюбингене (Германия)

Утиные гонки в Тюбингене (Германия)

Немцы – народ веселый, ведь могут устроить праздник буквально без повода. Не только Октоберфестом и кельнским карнавалом славится Германия. Здесь бывают и менее масштабные, но зато еще более неординарные фестивали. К примеру, легендарные утиные гонки, которые вот уже на протяжении 13 лет проходят в городке Тюбинген. По традиции 8 октября более 7000 желтых резиновых уточек отправляется в плавание по реке Неккер, а сотни участников с замиранием сердца следят с берега за тем, чья же красавица-уточка финиширует первой.


Утиные гонки в Тюбингене (Германия)

Утиные гонки в Тюбингене (Германия)


Все любители поплескаться в ванной с резиновой уточкой с радостью могут запустить в далекое плаванье свою игрушку. Те участники, у которых дома не нашлось утки, могут арендовать «желтого пловца». Стоимость участия в соревнованиях – три евро, а вот для зрителей мероприятие бесплатное.

Утиные гонки в Тюбингене (Германия)

Утиные гонки в Тюбингене (Германия)


Соревнования всегда стартуют в полдень, речную дистанцию уточки преодолевают примерно за два часа. За это время зрители внимательно следят за «участниками», подбадривая конкурсантов веселыми возгласами. Поразительно, но многие участники очень серьезно относятся к соревнованию. Хотя причина столь сильной заинтересованности в успехах желтых чудо-созданий все же есть: победитель получает внушительный приз – 1000 евро!

Утиные гонки в Тюбингене (Германия)

Утиные гонки в Тюбингене (Германия)


Во время проведения утиных гонок в Тюбингене царит прекрасная атмосфера: помимо самого «заплыва», зрители могут посмотреть театрализованные представления, развлечься прыжками на мини-батуте и купить себе на память тематический сувенир.

Источник: http://www.amusingplanet.com/2012/10/10-wacky-festivals-celebrated-in-month.html

Постоянный URL записи: https://kulturologia.ru/blogs/051012/17203/

Смотрите также:

  • В 66 лет родила 10-го ребёнка и утверждает, что забеременела без помощи врачей: Секреты женского счастья Александры Хильдебрандт 31.03.2025 0
  • Почему регата сорвалась из-за того, что русло реки наполнилось водой: Как проходят абсурдные гонки с лодками в руках 13.03.2025 0
  • Где находится «дуб жениха» с почтовым адресом, куда пишут, чтобы найти пару: Как помогает 500-летннее дерево? 10.03.2025 0


  • https://kulturologia.ru