Через розовые очки: Фантастические пейзажи в инфракрасном свете, в реальность которых сложно поверить
Автор: KatanaKyodzo, 11.05.2018 10:11
Мир в розовом цвете. Автор: Q'bot Qbotcenko.
Работы фотографа
Кьюбота Кьюботченко (Q'bot Qbotcenko) напоминают кадры из фантастического фильма о далёкой, прекрасной планете розового цвета с невероятно синим небом в холодных лучах ослепительно белого солнца. Но это далеко не фантастика, а реальность, запечатлённая в инфракрасном фильтре.
Для создания таких фотографий нужен специальный фильтр, длинная выдержка, штатив, а дальше дело техники и графических редакторов, которые позволяют довести каждый снимок до совершенства, придавая ему поистине космические тона и оттенки от розовых (как на фото Кьюбота) до белых, голубых и золотистых. Так рождают причудливые сюрреалистические пейзажи, которые, по сути, являются частью окружающего нас мира да вот только человеческий глаз, увы, не способен увидеть без вмешательства современной техники в инфракрасном свете.
В розовом цвете. Автор: Q'bot Qbotcenko.
Розовая планета. Автор: Q'bot Qbotcenko.
Скалы. Автор: Q'bot Qbotcenko.
Невероятная природа в инфракрасном свете. Автор: Q'bot Qbotcenko.
Фантастическое розовое поле. Автор: Q'bot Qbotcenko.
Холмы. Автор: Q'bot Qbotcenko.
Дорога. Автор: Q'bot Qbotcenko.
Кроны деревьев. Автор: Q'bot Qbotcenko.
Высоко в горах. Автор: Q'bot Qbotcenko.
Отражение. Автор: Q'bot Qbotcenko.
Зимний пейзаж. Автор: Q'bot Qbotcenko.
Необъятные просторы. Автор: Q'bot Qbotcenko.
В продолжение темы - серия работ «Северная Корея в необычном свете»: документальные инфракрасные фотографии о жизни в самой закрытой стране.
Источник: https://www.boredpanda.com/pink-infrared-landscapes-qbotcenko/
Постоянный URL записи: https://kulturologia.ru/blogs/110518/38837/
Смотрите также:
Одержимость женским телом, чудовищные цветы и уважение к традициям: Чем знаменит скандальный фотограф Нобуёси Араки 29.06.2024 Ему заказывали картины князья Романовы, а в СССР его талант оказался не нужен: Нелегкая судьба пейзажиста Станислава Жуковского 6.05.2024 Как подружиться с колибри: девушка-фотограф кормит с руки крохотных птичек и устраивает им фотосессии 20.02.2024
https://kulturologia.ru