В израильских музеях в настоящее время скопилось несколько сотен произведений искусства, которые во время Холокоста были украдены и конфискованы нацистами у жертв и у их наследников. До недавнего времени реституция похищенных ценностей была возложена только на Музей Израиля в Иерусалиме.
Подробнее
Признанный мастер ужасов Альфред Хичкок перепугался не на шутку и сам, когда в своё время увидел документальные кадры об освобождении заключённых лагеря нацистов Бельзен-Берген. Это подтолкнуло известного режиссёра к съёмкам документального фильма о Холокосте. Фильм получился настолько шокирующим, что был ещё недавно в Великобритании под негласным запретом.
Подробнее
Интерес к трудам Адольфа Гитлера вновь возрос. Количество скачиваний его книг с интернет-ресурсов достигло феноменальных показателей. Некоторые аналитики называют это новой волной популярности фюрера, другие же считают, что это просто культурный феномен, и ничего страшного в нем нет.
Подробнее