Патриарха отечественной режиссуры, 95-летнего Юрия Любимова признали «человеком года». Мэтр сцены стал лидером в особой номинации театральной премии, которая ежегодно присуждается «Московским комсомольцем» по итогам года. Эта старейшая в России газетная награда была утверждена в 1995 году и назвала своих лауреатов уже в 18-й раз.
Подробнее
В Петербурге в Русском музее готовят к открытию выставку «Красота без гламура», которая станет, по словам её организаторов, самой крупной в истории подборкой фотографий в стиле «ню». Подробнее
23 июля в Юрмале состоялось открытие конкурса молодых исполнителей «Новая волна». Открытие было ознаменовало грандиозным гала-концертом в «Дзинтари», а сам праздник немного омрачила плохая погода и отсутствие на конкурсе таких корифеев, как Раймонд Паулс и Алла Пучечёва.
Подробнее