На спектакли в Большой театр можно будет купить дешёвые билеты, заявил генеральный директор ГАБТа Владимир Урин. Таких спектаклей, рпавда, будет не более 10 в год, а билеты на них будут продаваться через социальные институты.
Подробнее
Компания Google совместно с Центром толерантности и Еврейским музеем запустила проект виртуальной экспозиции под названием «Вехи истории». Интернет-композиция посвящена артефактам израильской истории, а также еврейскому театру. Экспозиция доступна в свободном режиме всем интернет-пользователям.
Подробнее
Поборники нравственности в городе Россоши (Воронежская область) протестуют против проведения концерта «Лучший из мужчин» известного российского певца в шоу-мена Бориса Моисеева. По мнению противников концерта, Моисеев – пропагандист нетрадиционной сексуальной ориентации В прокуратуре заявляют: доказать, что Моисеев гей, невозможно.
Подробнее
В Москве, во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства открылась выставка «Удмуртия. RESEARCH» (параллельная программа 5-ой Московской биеннале современного искусства). Авторы проекта ставят перед собой цель открыть для широкой публики богатство и самобытность удмуртской культуры. Подробнее
В Москве покажут мюзикл «Алые паруса». Музыкальный спектакль основан на одноименной повести, написанной Александром Грином в 1922 году. Мюзикл в отличие от оригинала перенесет зрителей в будущее, а все происходящее окутает пессимистичная атмосфера «стимпанка».
Подробнее