18.11.2011 11:31
15 ноября состоялась встреча руководителей двух театров: Театра на Таганке и театра «Содружество актеров Таганки». Валерий Золотухин и Николай Губенко отметили встречу, как и полагается русским людям, рюмкой водки и среди всего прочего обсудили проблемы эксплуатации театральных помещений и заключили договор о беспрепятственном доступе к инженерным коммуникациям.
В помещениях театра «Содружество актеров Таганки», как поясняет РИА «Новости», периодически случались перебои с теплоснабжением. Бля решения этого вопроса столичные власти намеревались в 2012 году построить для «Содружества» отдельный теплопункт, но теперь такой необходимости больше нет. Губенко и Золотухин сэкономили для бюджета столицы около 102 миллионов рублей.
Напомним, что Театр на Таганке создал в 1964 году режиссер Юрий Любимов. В 1993 году после одного из конфликтов Любимова с актёрами театр распался на две труппы, и образовалось «Содружество актеров Таганки», возглавил которое Николай Губенко. Летом 2011 года Юрий Любимов после скандала в Чехии ушёл из Театра на Таганке, и его пост занял Валерий Золотухин.
Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!
Смотрите также
- Какие диваны пользуются популярностью у россиян 5.12.2024
- EXEED: «Бренд года» в культурном меценатстве – заложенный фундамент для будущего 15.11.2024
- Почему автомобили Omoda пользуются популярностью у российских театралов 15.11.2024
- Принятие наследства в России: процедура, особенности и необходимые документы 24.09.2024
- Парки Домодедово: Передовые парки Московской области 10.07.2024