Новости


3676
В Москве введут единые билеты для театров и музеев

11 января глава департамента культуры столицы Сергей Капков рассказал РИА «Новости» о планах этого ведомства по введению единых билетов в музеи и театры Москвы.

Введение единых билетов станет тем шагом, который позволит зафиксировать стоимость билетов и упростить их приобретение. Но перед тем, как их вводить, по мнению Капкова, необходимо классифицировать музеи.

«Например, в отдельный блок необходимо выделить литературные музеи – Пушкина, Цветаевой, Маяковского и Есенина. У них должна быть единая цена. Есть детские музеи – Дарвина и Тимирязева – там цена должна быть другой. Когда это всё будет приведено в системы, тогда можно выстраивать разные модели», - цитирует РИА «Новости» Капкова.

Не исключает глава департамента, что в столица появятся так называемые «туристические pass-карты», которые позволят посещать самые разнообразные спектакли и выставки.

Единые билеты сегодня существуют во многих городах Европы. В Риме, например, для посещения Палатина, Колизея и форумов требуется один билет. Как правило, подобные билеты действуют в течение нескольких дней.

Для привлечения посетителей департамент культуры Москвы все музеи, которые относятся к его ведомству, сделал бесплатными в каждое третье воскресенье, а по четвергам работа музеев продлена до 21.00. В ведомстве решили отказаться от разной цены на билеты в музеи для иностранцев и граждан России.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0