21.03.2012 21:07
В апреле 2012 года в сервисе Google Art частично появится коллекция Русского музея. Об этом сообщило РИА «Новости», ссылаясь на завотдела развития проекта «Виртуальный музей» Ольгу Бабину.
Она сообщила, что примерно через месяц состоится официальное вхождение Пушкинского музея и Русского Музея в Google Art проекте. «Это можно считать мировой премьерой нашего музея», - заявила Ольга Бабина.
Русский музей в настоящее время предоставил сервису около 50 изображений из своей коллекции в достаточно высоком разрешении. В свою очередь представители компании Google провели панорамную съёмку полотна Карла Брюллова «Последний день Помпеи» и сделали ролик о петербургском музее. Летом планируется сделать съёмку объектов с улицы.
«В сервис Google Art войдут самые ценные произведения, хранящиеся в Русском музее, в частности там можно будет увидеть многие иконы», - подчеркнула Бабина.
Оцифровку большей части коллекции музея проводили студенты из Красноярска, а в съёмках масштабные экспонатов помогали специалисты Google.
Ольга Бабина сообщила, что весь контент у3же загружен на Google, но пока его можно будет увидеть только на английском языке.
Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!
Смотрите также
- 5 причин арендовать VPS в России: почему это стоит внимания 17.03.2025
- Почему Грецию выбирают для переезда на ПМЖ из России: за солнечными пляжами или чем-то большим 25.02.2025
- Какие диваны пользуются популярностью у россиян 5.12.2024
- EXEED: «Бренд года» в культурном меценатстве – заложенный фундамент для будущего 15.11.2024
- Почему автомобили Omoda пользуются популярностью у российских театралов 15.11.2024