Новости


3805
Книга Введенского вышла впервые за 17 лет

Сергей Кудрявцев, директор магазина-клуба «Гилея», он же директор издательства «ОГИ», сообщил, что издательство выпустило 700-страничную книгу под названием «Всё».

Собрание сочинений крупнейшего философа, драматурга и поэта, русского авангардиста, участника объединения ОБЭРИУ, основоположника литературы абсурда вошли практически все «взрослые» произведения.

Последний раз книга этого знаменитого обэриута была выпущена издательством «Гилея» в 1993 году. И почти два десятилетия двухтомник, который стал полным собранием произведений, оставался единственным изданием Александра Введенского после распада Советского Союза.

Много лет публикации наследия поэтов-обэриутов препятствовал Владимир Глоцер, литератор и доверенное лицо не только наследников Введенского, но и Игоря Бахтерева и жены Хармса.

Презентация книги «Всё» состоится в столичном магазине «Гилея» 30 ноября.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0