Новости


3918
Фильм

По информации SlashFilm лучшим фильмом Национальный совет критиков США назвал фильм «Социальная сеть». Этот же фильм взял призы за лучшую режиссуру (режиссёр Дэвид Финчер) и за лучший сценарий (сценарист Аарон Соркин).
В прочих главных номинациях NBR победителями стали:
• Лесли Мэнвилл – «Лучшая актриса» в фильме Майка Ли «Еще один год»
• картина «О людях и богах» режиссёра Ксавье Бовуа (Франция) названа «Лучшим иностранным фильмом»
• картина «В ожидании Супермена» режиссёра Дэвиса Гуггенхайма названа «Лучшим документальным фильмом»
• «Лучшим мультфильмом» назвали «Историю игрушек 3»
• «Прорывом года» жюри назвало Дженнифер Лоуренс в фильме «Зимняя кость» (режиссёр Дебра Граник).

National Board of Review of Motion Pictures – некоммерческая организация, которая объединяет около 110 киноведов, кинокритиков, студентов и просто энтузиастов. Основана организация была в 1909 году. С 1929 года в январе месяце национальным советом кинокритиков проводится торжественная церемония вручения наград по итогам прошедшего кинематографического сезона.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0