27 июня в 19:00 в Рахманиновском зале Московской консерватории состоится «Парфюмерный концерт» джазового пианиста и композитора из Франции Лорана Ассулена. Ассулен известен как музыкант, который совмещает в своём творчестве звучание и аромат.
Перед концертом музыкант расскажет о сути созданной им самим системы, которая была официально признана специалистами Международного музея парфюмерии, находящемся во французском городе Грасc.
«Парфюмерная музыка» Ассулена – это опыт восприятия мира через ароматы и звучание через систему переложения нот парфюмерных на музыкальные. Ароматы и звуки фортепьяно взаимно дополняют друг другу и при этом, создавая гармонию парфюмерных и музыкальных нот, сплетаются в единую композицию.
Сегодня выпускник Лионской консерватории Ассулен, который долгое время работал в парфюмерной индустрии, выпустил уже три альбома. В 2008 году музыкант был назван лучшим исполнителем по версии MIDEM, Всемирной выставки музыкальной продукции (Канны), и французского онлайн медиамагазина FNAC.
Поддержку музыканту оказала парфюмерная компания Givaudan, которая помогла ему в разработке ароматов к разным произведениям. Впервые «парфюмерный концерт» был исполнен в 2008 году на Венском джазовом фестивале.
Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!
Смотрите также
- Картина Алексея Зимина за 4,8 млрд рублей выставлена на торги по банкротству 2025-11-23
- Реализм классической драмы с энергией сегодняшнего дня — новая нижегородская постановка «Риголетто» 2025-11-7
- Никандр митрополит Владимирский и Суздальский: отзывы о стратегии создания сильных общин 2025-10-31
- «Продимекс» Игоря Худокормова: развитие агрообразования и поддержка молодых специалистов 2025-10-30
- Терапевтический фильм-драма «Новогоднее письмо» выходит на экраны кинотеатров в ноябре 2025 года 2025-10-28


