Новости


3687
В США пройдет кошачий кинофестиваль

30 августа в городе Миннеаполисе (США, штат Миннесота) состоится открытие первого в мире кинофестиваля Internet Cat Video Film Festival, на котором будут демонстрироваться только видеоролики с участием кошек. К участию приглашаются как любители кошек, так и те, кто кошек недолюбливает. Оргкомитет кинофестиваля уверяет, что будет весьма интересно смотреть не только видеоклипы, но и наблюдать за публикой.

Особенность фестиваля будет заключаться в первую очередь в массовости этого мероприятия: традиционно пользователи интернета смотрят ролики о котах в одиночестве, а кинопоказ предоставит им возможность собраться всем вместе, повеселиться и обсудить всё увиденное в живом общении.

Предполагается, что кошачий кинофестиваль будет длиться от 45 минут до 1 часа. По словам организаторов, этого времени будет достаточно, поскольку традиционно длительность видео о кашках не более нескольких минут.

Отбор видео, которое будет демонстрироваться в рамках фестиваля, стартовал 9 июля, а закончится 30 июля. В этот период все желающие могут присылать свои ролики. Комиссия всё отсмотрит и примет участие о допуске роликов к участию в фестивале.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0
Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0