Новости


3946
Гравюру Рембрандта потеряли при пересылке

Галерея Soli Brug Gallery (Норвегия) потеряла гравюру великого Рембрандта, которую приобрела у британского арт-дилера. Стоимость картины оценивается в 8,6 тыс. долларов. По сообщению Reuters, работу великого голландского мастера отправили обычным почтовым отправлением, а в результате до адресата посылка не дошла.

Галерея Soli Brug Gallery расположена в поселке Грикер, в 80 км от Осло. Как стало известно, в целях экономии средств галерея, как правило, не пользуется курьерскими услугами и не выплачивает страховку при перевозке произведений искусства. В случае с репродукцией Рембрандта решили также к услугам курьера не прибегать и воспользовались услугами обычной почты.

Оле Дерье, глава галереи Soli Brug Gallery, рассказал, что им пришло уведомление, что можно забрать посылку, но, когда он пришёл в почтовое отделение, то её там не было.

Администрация почтового отделения за случившееся извинилась и посоветовала галерее использовать более надёжные средстве пересылки. Почта готова возместить галерее всего лишь $86-170.

Пропавшей гравюрой является «Ливен Виллемс ван Коппеноль, учитель чистописания», которая была создана Рембрандтом в 1658 году. Имя арт-дилера, которому она принадлежала, не называется. В галерее Soli Brug Gallery выставляются работы Гойи, Рембрандта, Дали, Мунка и Дюрера.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0