Новости


4021
Фредди Меркьюри стал персонажем Angry Birds

Фредди Меркьюри, покойный ныне лидер группы Queen, стал одним из персонажей Angry Birds. Разработчики пользующейся огромной популярностью игры изобразили его в виде птицы жёлтого цвета, с усами, в белой майке и с короной на голове.

Птицу Фредди уже можно было увидеть в мультипликационным ролике, который компания Rovio, являющаяся создателем игры, подготовила к 5 сентября, ко дню рождения певца. В этот день проводится традиционная благотворительная акция, получившая название Freddie For A Day.

В клипе жёлтая птичка в короне едет на велосипеде и встречает зелёную свинью, а зелёные свиньи по сюжету игры, как известно, являются врагами птиц, поскольку воруют у них яйца. На хрюшке тоже корона, правда, менее эффектная, чем на Фредди. Фредди смотрит на свинью свысока, а затем продолжает свой велосипедный вояж. В ролике звучит сингл «Bicycle Race» из альбома Queen «Jazz».

Freddie For A Day будет проходить 5 сентября в Лондоне. В мероприятии будут принимать участие коллеги Фредди Меркьюри по группе Queen ударник Роджер Тейлор и гитарист Брайан Мэй. Главная цель мероприятия – собрать средства для помощи больным СПИДом.

При участии Фредди Меркьюри группа Queen записала 14 студийных пластинок. Последний из них «Made in Heaven» вышел уже после смерти Меркьюри, в 1995 году. Умер Фредди Меркьюри 24 ноября 1991 от воспаления лёгких, резвившегося на фоне СПИДа.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0
Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0
Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0