Новости


3265
Петербуржцы подготовят «Послание к Человеку»

Жители северной столицы смогут стать участниками съёмок фильма. Эту возможность они получат в рамках фестиваля «Послание к человеку», сообщают организаторы.

«В преддверии кинонедели проводятся уже ставшие традицией съёмки документальных зарисовок на тему «Послание к человеку». Камера будет установлена у Дома кино 14 сентября с 16.00 до 18.00. Своё видеообращение к человечеству сможет записать любой желающий», - рассказывают организаторы фестиваля.

По итогам съёмок отберут лучшие сообщения, которые и лягут в основу документального фильма. Самые трогательные, оригинальные и запоминающиеся обращения покажут на большом экране во время церемонии закрытия фестиваля, которая будет проходить 29 сентября. Куратор проекта – президент кинофестиваля «Послание к Человеку» Алексей Учитель.

Цель необычной акции, по словам её организаторов, напомнить горожанам о вечных ценностях и донести до людей «Послание к человеку».

В прошлом году горожане смогли принять участие в создании кинофильма. Тогда проходим предлагали ответить на вопрос, что для них является наиболее важным. К созданию ролика привлекли и интернет-пользователей, которые присылали на адрес фестиваля свои короткометражки. В записи фильма принимали участие около 100 петербуржцев. В этом году ставку сделали на личное присутствие в кадре героя и на импровизацию.

Международный фестиваль «Послание к Человеку» - старейший в России. В нынешнем году он будет проходить с 22 по 29 сентября в Санкт-Петербурге уже в 22-ой раз.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

«Обесчанную квартиру ждал долго»: 85 см роста и 10 операций за победу - Куда пропал самый невысокий победитель «Голоса.Дети»
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0