Новости


4279
Неделя моды Mercedes-Benz откроется в «Манеже» 18 октября

В нынешнем году впервые в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдёт Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Стартует модный форум 18 октября.

Откроется Mercedes-Benz Fashion Week Russia показом весенне-летней коллекции от известного российского кутюрье Вячеслава Зайцева. Седи участников Недели моды будут её постоянные хедлайнеры: Олег Бирюков, Татьяна Парфенова, Лена Макашова, Лилия Пустовит, Даша Гаузер, Султанна Французова и другие известные модельеры. Покажут свои работы и новички - Гога Никабадзе и Мария Голубева.

Привезут на российский модный форум свои новые коллекции и иностранные дизайнеры, среди которых итальянец Иван Бенбанасте, британцы Джайлс Дикон и Освальд Боатенг, модельер из Таиланда Кай. А специальной гостей фестиваля будет модель Джоан Смоллс (Пуэрто-Рико).

Онлайн-трансляции прошлого сезона смотрели 5 млн. пользователей по всему миру, что, как утверждает продюсер, стало для Европы рекордом. Новый сезон организаторы предполагают отметить привлечением новых зарубежных партнёров, что даст возможность ещё более расширить аудитории трансляций.

Накануне открытия Недели моды пройдёт масштабная выставка работ Вячеслава Зайцева, которая приурочена к юбилейному для российского кутюрье году. Зрителям представят ретроспективу платьев, которые создал этот модельер за 30 последних лет. Увидеть модели Зайцева можно с 18 по 31 октября, приобретя билет.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Москве проводится с 2001 года. Дизайнеры представляют свои коллекции 2 раза в год – как правило, в марте и в октябре. До недавнего времени Неделя моды называлась Russian Fashion Week. За время её существования гостями недели моды были Жан де Кастельбажак, Вивьен Вествуд, Джульен Макдональд и другие известные дизайнеры. Благодаря поддержке Mercedes-Benz Fashion Week Russia более 20 дизайнеров из России смогли представить свои коллекции за рубежом, а 60 молодых модельеров были удостоены грантов на участие в модной неделе.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia признана крупнейшим событием в фэшн-индустрии Восточной Европы. Попасть на показы можно только по аккредитации или пригласительному билету.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0