Новости


3369
Мультконцерт в честь 100-летия российской анимации пройдет в Кремле

28 октября в Москве в Государственном Кремлёвском дворце состоится концерт-посвящение 100-летию российской анимации. Участие в мероприятии примут Александр Олешко, Чулпан Хаматова, Камиль Ларин и Александр Демидов, группы Uma2rmaH и «Иван Купала», а также Государственный российский симфонический оркестр кинематографии (руководитель Сергей Скрипка) и другие.

По словам организаторов концерта, мероприятие дополнят видеоинсталляции и световое оформление, которое позволит зрителям перенестись в мир мультфильмов. Ключевым событием вечера будет церемония награждения выдающихся деятелей и ветеранов российской анимации.

В фойе Кремлевского дворца организованы выставки, посвящённые истории отечественной мультипликации, а режиссеры и художники «Союзмультфильма» покажут, как создают мультфильмы.

В 2012 году исполняется 100 лет с того дня, как состоялась премьера первого отечественного мультфильма. Это была комедийная сказка «Прекрасная Люканида» (1912). Работа Владислава Старевича - не только первый отечественный мультипликационный фильм, но и первый опыт кукольной и объёмной анимации в мировом кинематографе.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0