Новости


3418
Сказки Александра Роу покажут в формате 3D

Проект «Рождественский кинокалейдоскоп» стартовал в Москве 22 декабря. В рамках проекта телевизионные сказки короля жанра Александра Роу покажут в формате 3D, что станет своеобразным дебютом для этого жанра отечественных фильмов.

Фильмы покажут детям в возрасте от 6 до 11 лет. На показы пригласят детей, которые воспитываются в детских дома и приютах. Организатор мероприятия – департамент культуры Москвы.

Изначально планируется показывать фильмы в 6 московских кинотеатрах с января 2013 года. Ретроспективу сказок Роу в формате 3D можно будет увидеть в Библиотеке киноискусства, а посетитель её смогут не только дети, но и взрослые киноманы.

Добиться 3D эффекта удастся благодаря разработанной специалистами из Сколково современной технологии. Эффект 3D будет достигнут благодаря обычному диску, остановленному в проектор безо всякого вмешательства в оригинальное изображение.

Специалисты считают, что так можно рассчитывать на более высокий интерес к российским фильмам.

 

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0
Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0