Новости

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен



4.01.2013 11:21
4212
Редкую книгу Стивена Кинга продадут ради отопления

Экземпляр романа Стивена Кинга «Регуляторы», выпущенный  ограниченным тиражом, будет продан с аукциона. По сообщению Associated Press, его выставил на продажу книжный магазин Scottie’s, который находится в городе Хэнкок (штат Мэн). Эту книгу магазин получит в качестве подарка от своего постоянного покупателя, имя которого не называется.

Выставленный на аукцион экземпляр книги находится в картонном футляре. Как утверждает владелец магазина Майкл Ригс, всего подобным образом было упаковано всего 550 книг. В настоящее время оценочная стоимость лота не называется, но, по словам Ригса, подпись Стивена Кинга существенно повлияет на цену книги.

В интернете появилась информация о том, что изначально книга подписана не была, но сейчас на ней есть авторская подпись и дата. Кинг подписал издание после того, как узнал, что средства от продажи перечислят на благотворительность – в топливный фонд приюта для бездомных в Элсворте, который помогает жителям штата Мэн, у которых недостаточно денег на отопление жилья зимой.

Книга выставлена в магазине Scottie’s до 31 января. Именно до этого момента владелец магазина принимает ставки на издание, в том числе по телефону и по электронной почте.

Роман «Регуляторы» написан Кингом в 1996 году и был выпущен под псевдонимом Ричард Бахман. В произведении рассказывается о мальчике Сэте, который страдает аутизмом и обладает телепатическими способностями. В мальчика вселяется некое существо по имени Тэк, управляющее его воображением, а мирный квартал, где живёт главный герой, населяется злобными существами.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также








Самое интересное

Перестал скрывать возрастную жену-богачку, ха которую получил особняк: Как выглядят жена и сын актёра Юрия Чурсина
0
Как американцы придумали «климатическое» оружие и погубили 100 тыс. вьетнамцев: Экспериментальная операция «Попай»
0
Его роли обожала вся страна, а он кутил, картежничал и погиб в 21 год: Короткая жизнь Плохиша из «Мальчиша-кибальчиша»
0
Хотела воевать рядом с мужем-комдивом, но перешла к фашистам: Как стала предательницей герой и орденоносец Сима Ситник
0
Как близняшки из неблагополучной семьи прославились в «Королевстве кривых зеркал», а потом разрушили собственную жизнь
0
Почему 5 жен сбежали от известного актёра и героя войны Алексея Ванина, и С кем он обрел личное счастье в 71 год
0
Как гейша стала первой женщиной в театре Кабуки, покорила Европу и на склоне лет встретила свою первую любовь: Сада Якко
0
Запретные профессии: в какие сферы трудовой деятельности категорически не допускали женщин
0
«Он бы умер через год»: Почему сын обвиняет Сергея Зверева, что он должен квартиру, а стилист не согласен
0
Как на Руси Новый год встречали, и Почему дата его наступления несколько раз менялась
0
Невеста в 66: Как выглядит 28-летний жених Мадонны, который подарил ей помолвочное кольцо
0
Много ли пили на Руси, и Как боролись с пьянством русские цари и императоры
0
Как на свадьбе сын оказался зятем, а невестка – родной дочкой: Метаморфозы черного рынка детей в Китае
0
Почему русские считали, что нечисть боится чеснока и человечьего духа, и Как ещё защищались от чертей
0
Гигиена императриц и императоров в Российской империи: Была ли Россия «немытой»?
0
Как живет официальный двойник Филиппа Киркорова, который уже 25 лет заменяет: Сделал пластику и собирается в армию
0
Невесте – 9 лет, жениху – 35: Почему зарегистрировали такой неравный брак в наши дни и Чем это оправдывают
0
Жена Прилучного намекает на беременность в этом году: Влюбился в Зепюр Брутян еще в браке с Муцениеце
0
Шахматная тайна: как шахматная фигура стоимостью в миллион долларов была найдена в ящике кухонного стола
0
Всю жизнь любил одну женщину, а свое рождение считал шуткой: Формула любви Семёна Фарады - технаря, который стал звездой кино
0
Еве Цекало поставили синдром Дауна, а она к 26 годам окончила университет и знает 4 языка: Как живет особенная дочь певицы Лолиты
0
Зачем аборигены в Австралии строили «земляные кольца» и Почему их называют «кольцами тайны»
0
Загадочный меделян, за щенка которого давали элитного скакуна: почему исчезла древняя  русская порода собак-медведеубийц
0
Александр Цекало у «разбитого корыта»: Развод с 4-й женой-казашкой обернулся проблемами
0
Как пряталась от Этуша и после 20 лет гостевого брака сошлась с женатым режиссером звезда «Ночного дозора» Анна Дубровская
0
Как в России появились круглые корабли-броненосцы, за что их звали «поповками» и почему не прижилась эта новинка
0
Как 95-летняя художница сумела соединить искусство и математику: Что рисует Доротея Рокберн
0
Куда пропал Челентано в 86 лет: Почему даже его дети записываются на приём, чтобы увидеть актёра
0
Отказывалась от ролей в кино, когда сидела без работы, и называет «скверным анекдотом» свой роман: Валентина Теличкина
0
Как "золотой  мальчик" Феликс Юсупов стал фриком, которого обвинили в убийстве Распутина, и Как выживал в эмиграции
0