Новости


3024
Екатерина Cамуцевич поучаствовала в спектакле о Pussy Riot

Одна из участниц панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич стала участницей спектакля «Театра.doc», который посвятили судьбе Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой после приговора суда. Постановка называется «Pussy Riot. Продолжение» и она выполнена в жанре «свидетельский спектакль». Участниками спектакля стали некоторые друзья и знакомые осужденных участниц Pussy Riot.

Варвара Фаэр, режиссер спектакля, накануне премьеры в интервью одному из интернет-изданий рассказала, что в спектакле должны принять участие режиссер-документалист Таисия Круговых, художник Антон Николаев, знакомый Толоконниковой, подруга Марии Алехиной и не исключено, что родители девушек.

По словам режиссёра Фаэр, авторы спектакля попытались показать зрителям, обстановку, в которой находятся девушки в тюрьме, их душевное состояние, а также представить зрителям художественные портреты Алехиной и Толоконниковой.

По задумке режиссёра, в конце спектакля всех зрителей пригласят на сцену, чтобы они перемешались с участниками спектакля и могли пообщаться с ними, как говорится, на короткой ноге. Ещё одна особенность спектакля в том, что покажут его один раз – 9 января в 20:00.

Напомним, что ранее в «Театре.doc» уже ставили документальный спектакль о группе Pussy Riot, он назывался «Хамсуд. Продолжение». В той постановке принимали участие Виолетта Волкова, Марк Фейгин и Николай Полозов – адвокаты, которые в то время защищали интересы Алехиной и Толоконниковой.

Надежду Толоконникову и Марию Алехину в августе 2012 года суд приговорил к 2 годам лишения свободы. Девушкам было предъявлено обвинение по статье хулиганство за «панк-молебен», который они устроили в храме Христа Спасителя. Екатерина Самуцевич, третья задержанная участница группы, получила 2 года тюрьмы, но впоследствии наказание ей изменили на условное.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0
Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0