Новости


3496
В Петербурге может появиться Аллея звезд

В Санкт-Петербурге может появиться аллея звёзд по аналогии с той, есть в Каннах и в Голливуде. С таким предложением выступил вице-губернатор северной столицы Василий Кичеджи. Создание аллеи обсуждается в настоящее время городским властями. Среди возможных вариантов расположения аллеи площадь Искусств, Театральная площадь, Большая Конюшенная, Невский проспект, набережная Европы, а также невские набережные.

«Участники совещания не смогли прийти к единому мнению по поводу того, чьи имена получат звёзды на новой аллее – только живущих людей, которые могу присутствовать на церемонии закладки или же всех, кто проставил и продолжает прославлять Петербург», - сообщили в аппарате Василия Кичеджи.

К 1 февраля 2013 года городские ведомства, среди которых и комитеты по благоустройству и культуре, должны подготовить свои предложения по поводу местоположения Аллеи, и возможных кандидатур.

Напомним, что Аллея славы в Голливуде появилась в конце 1950-х годов. При этом сначала были установлены «все» звёзды, а решение пополнять аллею было принято гораздо позже. В 1984 и 1994 «звёздная» дорожка расширялась, а в 2008 подверглась частичной реставрации.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
«Обесчанную квартиру ждал долго»: 85 см роста и 10 операций за победу - Куда пропал самый невысокий победитель «Голоса.Дети»
0