Новости


4053
Китайские цензоры сократили «Облачный атлас» на 40 минут

На днях в Китайской народной республике прошла премьера фильма «Облачный атлас». Фильм длиной в 172 минуты Китайская государственная администрация радио и телевидения сократила настолько, что версия, которая попала на экраны, оказалась на 40 минут короче, чем оригинал. Из картины удалили сцены, которые изобращают обнажённую натуру, а ещё те, которые цензоры посчитали запутывающими или ослабляющими сюжет.

Картина поставлена Вачовски и Тыквером по книге британского писателя Дэвида Митчелла. В сложное повествование входит 6 переплетающихся историй из разных эпох и разных стран. Одна из новел является антиутопией, действие которой разворачивается в далёком будущем в Новом Сеуле, у крупной агломерации на Корейском полуострове, которая живё при корпократическом тотаритарном режиме. По мнению журналистов, это и стало одной из повышенного внимания цензоров.

Не так давно для кинайского проката была изменена ещё одна картина «007: Координаты «Скайфолл», которая вышла в КПР на экраны в середине января. В новом варианте картины в Джеймсе Бонде оказалось на одну сцену меньше, было вырезано также несколько реплик, которые негативно характеризуют китайскую современную политику, а социальные явления в субтитрах перевели с искажением смысла.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0