Юрий Усачёв, музыкант известной группы «Гости из будущего» оказался фигурантом уголовного дела. Ему инкриминируют насилие в отношении полицейского. Как сообщает РИА «Новости» в настоящий момент музыкант отпущен под подписку о невыезде. Причина в инциденте, к ходе которого пострадал автоинспектор.
15 февраля возле дома №4 на Берсеневской набережной 4 сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, за рулём которого находился Усачёв. С ним в салоне находилась дама (под одним данным – супруга музыканта, по другим – подруга из Казани).
Во время проверки документов женщина проявила агрессию – набросилась на инспектора ДПС с кулаками. Водителя и его спутницу задержали. По результатам медицинской экспертизы, концентрация алкоголя в крови Усачёва была 0,71 промилле. Музыкант и его подруга продолжали буянить и после задержания, уже в ОВД «Якиманка». У сотрудников полиции зафиксированы ушибы головы, ссадины, порвана форма.
В отношении Юрия Усачева возбудили уголовное дело по ст. 318 УК РФ и 19 февраля ему предстоит явиться на допрос. За применение насилия по отношению к представителю власти музыканту грозит лишение свободы на срок до 5 лет.
Музыкальная группа «Гости из будущего», выступали в которой Юрий Усачев и Ева Польна, распалась ещё 4 года назад. Коллектив существовал с 1996 по 2009 год. Юрий Усачёв в последнее время занимался продюсированием и работал как диджей. Ева Польна продолжает сольную карьеру.
Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!
Смотрите также
- Картина Алексея Зимина за 4,8 млрд рублей выставлена на торги по банкротству 2025-11-23
- Реализм классической драмы с энергией сегодняшнего дня — новая нижегородская постановка «Риголетто» 2025-11-7
- Никандр митрополит Владимирский и Суздальский: отзывы о стратегии создания сильных общин 2025-10-31
- «Продимекс» Игоря Худокормова: развитие агрообразования и поддержка молодых специалистов 2025-10-30
- Терапевтический фильм-драма «Новогоднее письмо» выходит на экраны кинотеатров в ноябре 2025 года 2025-10-28




