Новости


4043
В Москве впервые пройдёт «Ночь в театре»

Ночью с 26 на 27 марта в Москве впервые будет проходить акция «Ночь в театре», которая приурочена ко Всемирному дню театра. Как сообщает ИТАР-ТАСС, участниками акции станут 17 московских театров. На этих площадках будут проходить встречи актёрами, режиссёрами и  с драматургами, открытые репетиции, концертные программы, ночные показы спектаклей, тематические выставки и экскурсии за кулисы.

Известно, что «Мастерская Петра Фоменко» организует выставку «Театральные технологии раннего итальянского барокко», а театр Романа Виктюка приглашает на открытую репетицию спектакля «Маскарад». Московский открытый студенческий театр подготовил для зрителей 7-часовой театральный марафон, участниками которого станут Михаил Шишкин, Владимир Войнович, Саша Денисова.

Театр Et Cetera (руководитель Александр Калягин) покажет фрагменты юбилейного вечера, который организован в честь 20-летия коллектива театра. Здесь будет представлена и выставка. Посетителям вечернего спектакля в Театре на Малой Бронной предложат совершить ночную экскурсию по закулисью.

Всемирный день театра утвердили по инициативе ЮНЕСКО в 1961 году. По информации департамента культуры Москвы, в столице 88 театров, в которых работают 14,5 тыс. сотрудников. В 2012 году в них показали более 21 тыс. спектаклей, которые посетили 4,9 млн. человек. В 2012 году на развитие материально-технической базы театров столицы выделили ,более 850 млн. рублей.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
«Обесчанную квартиру ждал долго»: 85 см роста и 10 операций за победу - Куда пропал самый невысокий победитель «Голоса.Дети»
0