Нынешней осенью на большой экран выйдет фильм «Вий 3D» - последний фильм, в котором снялся скончавшийся 30 марта Валерий Золотухин.
«Съёмки фильма закончены. Картина получилась просто бомба. Роль Явтуха стала самой яркой из казаков. Золотухин сделал её просто бесподобно. Надеемся, что осенью фильм выйдет в прокат. Решение примут в июле», - заявил глава кинокомпании Russian Film Group, которая занимается производством картины Алексей Петрухин.
Петрухин рассказал, что для него было огромным счастьем познакомится с Золотухиным и работать с ним. «Он и на проект попал знаково… После того, как я передал ему сценарий, он сказал, что фильм неоднозначный и ему нужно подумать. Но в этот день в книжном магазине он увидел свою книгу рядом с книгой Гоголя «Вий». Золотухин тут же мне позвонил: «Работаем!», - вспоминает Петрухин.
Валерий Золотухин умер 30 марта в московском институте рентгенорадиологии. 2 марта в Театре на Таганке, где долгое время служил актёр и директором которого он был до начала марта, пройдёт гражданская панихида, которая будет длиться 9 часов. Похоронят Золотухина у него на родине, в Алтайском крае в селе Быстрый Исток. О дате похорон пока не сообщается.
Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!
Смотрите также
- Картина Алексея Зимина за 4,8 млрд рублей выставлена на торги по банкротству 2025-11-23
- Реализм классической драмы с энергией сегодняшнего дня — новая нижегородская постановка «Риголетто» 2025-11-7
- Никандр митрополит Владимирский и Суздальский: отзывы о стратегии создания сильных общин 2025-10-31
- «Продимекс» Игоря Худокормова: развитие агрообразования и поддержка молодых специалистов 2025-10-30
- Терапевтический фильм-драма «Новогоднее письмо» выходит на экраны кинотеатров в ноябре 2025 года 2025-10-28




