Новости


3666
Елизавету II назвали лучшей девушкой Джеймса Бонда

4 июля в Виндзорском замке состоялось вручение премии Британской академии кино и телевизионных искусств Елизавете II. Вручил премию королеве режиссёр и актёр Кеннет Брана, а Джон Уиллис, председатель киноакадемии, назвал королеву «самой запоминающейся из всех девушек Джеймса Бонда». Так он напомнил о выступлении королевы Елизаветы II на церемонии открытия Олимпиады-2012. Тогда королева участвовала в представлении как один из главных нацсимволов Великобритании, вместе со знаменитым агентом 007.

На открытии Олимпийских игр в Лондоне летом 2012 года бы показан коротких фильм с участием королевы Елизаветы II и Дэниела Крейга, который исполнил роль агента Бонда. Каскадёры, изображавшие этих героев, исполнили прыжок с парашюта с вертолёта. Брана тоже вспомнил об участии Елизаветы II в ролике о суперагенте и пребупредил монаршую особу, что теперь кинематографисты будут досаждать ей предложениями новых ролей.

BAFTA была утверждена в 1947 году и сегодня вручает премии за достижения в сферах видеоигр, кино и телевидения. В области кинематографии премия Британской академии кино и телевизионных искусств, как и «Золотой глобус», считается «репетицией» «Оскара»: лауреаты премии – наиболее вероятные победители и в борьбе за призы Американской киноакадемии.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0
Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0