Новости


3548
Союз писателей РФ разругал Дину Рубину за Тотальный диктант

Союз писателей РФ одобрил решение ульяновского губернатора Сергея Морозова касательно замены текста «тотального диктанта». Текст «тотального диктанта», составленный прозаиком Диной Рубиной, был заменен на текст о местном художнике-соцреалисте Аркадии Платове. При этом Союз писателей РФ обрушил в сторону Рубиной целую волну негодования.

Многие писатели из Союза выразили свое сомнение, стоило ли вообще допускать к написанию текста для «тотального диктанта» человека, родившегося и выросшего в средней Азии, а позже уехавшего на свою историческую родину – в Израиль. Авторы усомнились в глубине ее познаний, как русского языка, так и его корней. Особо рьяные противники Рубиной заявили, что сомневаются даже в том, допустили бы ее к проведению подобного мероприятия на ее исторической родине.

Губернатор области был крайне возмущен тем, что к созданию диктанта был допущен «матерщинный писатель». Это отметили и местные газеты и союз писателей РФ, назвав все это: «пропагандой мата среди детей и подростков». Примечателен тот факт, что в самом диктанте не было ни одного не цензурного или разговорного выражения. Впрочем, местные СМИ отметили этот факт, хотя и не делала на нем акцента.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0
Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0