Новости


3606
Победителем онлайн-версии кинофестиваля Трайбека стал документальный фильм о кошке

Назван победитель онлайн-версии кинофестиваля Трайбека. По результатам анонимного интернет-голосования, на первой строке рейтинга оказался документальный фильм «Lil Bub & Friends» - повествование о кошке Grumpy Cat.

Запечатлеть кошачью жизнь и поразмышлять о том, почему интернет-мемы с котами настолько популярны, взялись Джулиет Айснер и Энди Каппер, который до Грампи успел снять в байопике «Reincarnated» Снупа Догга. В центре картины «Lil Bub & Friends» - кошка, которая путешествует со своим хозяином по Америке и очаровывает всех встречных.

Джулиет Айснер объясняет бешеную популярность Lil Bub так: «На неё невозможно не смотреть. Мне часто кажется, что она притягивает к себе людей и обладает над ними какой-то странной властью».

В первый раз фотография «сердитой кошки» была опубликована осенью прошлого года на одном из сайтов. Из-за необычного выражения морды Грампи моментально стала звездой Сети. Табата Бундесен, хозяйка Грампи объясняет, что причина кошачьей сердитости кроется в неправильном прикусе и карликовости животного, а на самом деле её кошка отличается флегматичным характером, чего не скажешь о её брате Поки, отличающегося действительно сварливым нравом.

Грампи является героиней многочисленных «фотожаб» и «демотиваторов». Хозяева кошки основали фирму Grumpy Cat, которая предлагает чашки и футболки с изображением знаменитой интернет-кошки. По их словам, Грампи - самая обычная кошка, если конечно, не считать того, что фильм о ней можно увидеть сегодня практически на любом интернет-портале, которые предлагает посмотреть фильмы онлайн. Раз в неделю Грампи принимает участие в фотосессиях, а всё остальное время она проводит так же, как и все её сородичи.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0