На фестивале будет звучать гитарная музыка самых различных жанров – от классики до современной. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах гитаристов Руслана Давыдова, Михаила Суджяна, Петра Печалова, Руслана Давыдова. Для гостей фестиваля будет открыта выставка «Гитаристы» в Левитан-холле, а дачный театр имени Федора Шаляпина познакомит с коллекцией эксклюзивных гитар ERG.
Стоит отметить, что и в самом Плёсе есть всё, что нужно современному туристу: прекрасная природа, привлекавшая с давних пор художников и режиссёров, причал для яхт, горнолыжный склон, электромобили для прогулок. Местом проведения фестиваля выбран один из самых красивых и оживлённых районов Плеса. Позаботились организаторы фестиваля и об экологической его составляющей – участники фестиваля по городу будут передвигаться только на «зелёном» транспорте.
Фестиваль обещает стать масштабным мероприятием. На нём будут выступать более 20 коллективов. Среди участников фестиваля заявлены Николай Девлет-Кильдеев, Антон Давидянц, Дмитрий Четвергов с музыкантами своей группы, Фредерик Белинский, Иван Смирнов, группа «Рок-синдром» (руководитель гитарист-виртуоз Сергей Горбунов), группы «Iron & Iron Band», «Страйк», и это далеко не полный перечень участников. Ведущим на фестивале будет Михаил Казырев, автор программы «Мешанина» (радиостанция «Серебряный Дождь») и продюсер ночного эфира телеканала «Дождь».
Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!
Смотрите также
- Картина Алексея Зимина за 4,8 млрд рублей выставлена на торги по банкротству 2025-11-23
- Реализм классической драмы с энергией сегодняшнего дня — новая нижегородская постановка «Риголетто» 2025-11-7
- Никандр митрополит Владимирский и Суздальский: отзывы о стратегии создания сильных общин 2025-10-31
- «Продимекс» Игоря Худокормова: развитие агрообразования и поддержка молодых специалистов 2025-10-30
- Терапевтический фильм-драма «Новогоднее письмо» выходит на экраны кинотеатров в ноябре 2025 года 2025-10-28




