Выступление американской панк-рок группы Bloodhound Gang на фестивале KUBANA, которое было намечено на 2 апреля 2013 года, было отменено. Это стало известно сразу после публикации сообщения министра культуры Владимира Мединского в его твиттере после разговора руководством Краснодарского края.
«Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут», — написал Владимир Мединский в своём твиттере.
Причиной тому послужил инцидент с российским флагом. Согласно представленным записям концерта, а также свидетельствам очевидцев, бас-гитарист группы Джаред Хасселхофф «подтерся» флагом Российской Федерации. Представители группы принесли свои извинения, пояснив, что на концерте в Одессе они хотели подарить этот флаг зрителям, а согласно их традиции, все что «уходит» со сцены, должно пройти через штаны бас-гитариста.
Впрочем, для российских представителей подобное заявление прозвучало крайне не убедительно. Усугубило ситуацию еще и то, что во время концерта в Киеве, что состоялся 30 июля, солист группы неоднократно выкрикивал фразу «Fuck Russia!», а фанаты в зале подхватывали ее вслед за ним.
Сможет ли группа рассчитывать на концертную деятельность в России в дальнейшем, пока не известно. Официальные представители правительства, в частности министерства культуры РФ отказались давать какие-либо комментарии на этот счет.
Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!
Смотрите также
- Картина Алексея Зимина за 4,8 млрд рублей выставлена на торги по банкротству 2025-11-23
- Реализм классической драмы с энергией сегодняшнего дня — новая нижегородская постановка «Риголетто» 2025-11-7
- Никандр митрополит Владимирский и Суздальский: отзывы о стратегии создания сильных общин 2025-10-31
- «Продимекс» Игоря Худокормова: развитие агрообразования и поддержка молодых специалистов 2025-10-30
- Терапевтический фильм-драма «Новогоднее письмо» выходит на экраны кинотеатров в ноябре 2025 года 2025-10-28


