Новости


3592

В Батуми пойдёт дуэль теноров и баритонов

Звёзды мировой оперы станут участниками концерта в рамках нового проекта «Дуэль теноров и баритонов». Концерт будет проходить 22 августа в Центре искусств Батуми, который больше известен как Батумский оперный театр.

По словам Давида Гвинианидзе, президента международного фонда «Таланты мира» и одного из организаторов проекта, этот концерт станет открытием международного оперного фестиваля, который будет ежегодно проходить в Грузии.

Участниками музыкальной батумской дуэли станут солист Большого театра (Россия) и Teatro Colon (Аргентина) Георг Эннарис, солист Metropoliten Opera Алехандро Ольмедо (США), солист Большого театра (Россия) и Covent Garden (Великобритания) Андрей Бреус, солист  Opera National de Bordeaux и L'Opera de Marseille (Франция) Ираклий Кахидзе, солист Батумского государственного музыкального центра (Грузия) и Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Арсен Согомонян, сообщают организаторы концерта.

В Батумском оперном в сопровождении симфонического оркестра Батумского музыкального центра (руководитель Давид Мукерия) в этот вечер будут звучать произведения Леонковалло, Пуччини, Бизе и Россини.

Концерт, организатором которого выступил международный фонд «Таланты мира», будет проходить при поддержке министерства культуры Аджарии и мэрии Батуми.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0