Новости

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен



20.08.2013 18:09
3944
«Мумий Тролль» опубликовал альбом «SOS матросу» в интернете

Группа «Мумий Тролль» выпустила новый альбом «SOS матросу», который уже появился в Сети для бесплатного прослушивания. Об этом сообщает интернет-сервиса «Яндекс.Музыка», ггде и состоялась презентация альбома. В сообщении говорится, что на сервисе новый альбом можно бесплатно услышать за несколько дней до официального релиза – в магазины пластинка поступит только 25 августа. За день до этого во Владивостоке, родном городе коллектива, состоится концертная презентация.

В альбом вошло 10 треков. По словам музыкантов, материал для альбома написали во время кругосветного путешествия, которое музыканты совершили на паруснике «Седов», которое продолжалось более года. Илья Лагутенко, лидер группы «Мумий Тролль», рассказал, что на судне они были не пассажирами, а действующими членами экипажа. Впечатления музыкантов от путешествия, во время которого парусник заходил в 24 страны, и стали основой для нового материала.

Ранее сообщалось, что кроме записи нового альбома музыканты «Мумий Тролля» планируют записать рок-оперетту. Предполагалось, что музыканты работать над ней будут во время кругосветки на «Седове», а презентация состоится на мысе Доброй Надежды. Никакой информации о судьбе этого проекта не нет.

Стоит отметить, что несколько композиций с новой пластинки опубликованы были ещё до релиза: «Акулы или паука», «SOS матросу» и «Четвертый троллейбус». Кроме этого, в начале августа альбом попал в топ-3 российского чарта iTunes за счёт оформления предзаказов.

Стоит отметить, что предыдущий диск группы «Мумий Тролль» под названием «Vladivostok» вышел в 2012 году. Это был сборник англоязычных версий песен, известных на русском языке. Альбом, который состоял из новых песен, «Мумий Троллем» в последний раз выходил в 2008 году. Альбом назывался «8» и состоял из двух дисков, на которых был в общей сложности 21 трек. Лагутенко не исключает, что «SOS матросу» - это последний диск группы, поскольку формат этот себя изжил.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также








Самое интересное

Перестал скрывать возрастную жену-богачку, ха которую получил особняк: Как выглядят жена и сын актёра Юрия Чурсина
0
Хотела воевать рядом с мужем-комдивом, но перешла к фашистам: Как стала предательницей герой и орденоносец Сима Ситник
0
Как близняшки из неблагополучной семьи прославились в «Королевстве кривых зеркал», а потом разрушили собственную жизнь
0
Запретные профессии: в какие сферы трудовой деятельности категорически не допускали женщин
0
Как 95-летняя художница сумела соединить искусство и математику: Что рисует Доротея Рокберн
0
В 80 ходила в горы и ела бананы: Как удалось дожить до 116 лет самой старой женщине мира, сохранив ясность ума и бодрость духа
0
Сколько зарабатывали известные писатели в Российской империи, и Кто из них был по-настоящему богат?
0
Его роли обожала вся страна, а он кутил, картежничал и погиб в 21 год: Короткая жизнь Плохиша из «Мальчиша-кибальчиша»
0
За что выгнали из монастыря главного конкурента Распутина: Как юродивый Митя Козельский закончил свою жизнь
0
Какие вещи нельзя было продавать на Руси, почему рубаху хранили как зеницу ока, а корову выводили со двора задом наперед
0
Зачем аборигены в Австралии строили «земляные кольца» и Почему их называют «кольцами тайны»
0
Семь тайн древнего мира, которые были обнаружены археологами в 2024 году
0
Почему русские считали, что нечисть боится чеснока и человечьего духа, и Как ещё защищались от чертей
0
Невеста в 66: Как выглядит 28-летний жених Мадонны, который подарил ей помолвочное кольцо
0
Отказывалась от ролей в кино, когда сидела без работы, и называет «скверным анекдотом» свой роман: Валентина Теличкина
0
Почему киевлянин Булгаков так сильно любил Москву, и Какие у него были любимые адреса в столице
0
Как пряталась от Этуша и после 20 лет гостевого брака сошлась с женатым режиссером звезда «Ночного дозора» Анна Дубровская
0
Как гейша стала первой женщиной в театре Кабуки, покорила Европу и на склоне лет встретила свою первую любовь: Сада Якко
0
Почему 5 жен сбежали от известного актёра и героя войны Алексея Ванина, и С кем он обрел личное счастье в 71 год
0
Всю жизнь любил одну женщину, а свое рождение считал шуткой: Формула любви Семёна Фарады - технаря, который стал звездой кино
0
Как "золотой  мальчик" Феликс Юсупов стал фриком, которого обвинили в убийстве Распутина, и Как выживал в эмиграции
0
Как в России появились круглые корабли-броненосцы, за что их звали «поповками» и почему не прижилась эта новинка
0
Много ли пили на Руси, и Как боролись с пьянством русские цари и императоры
0
Как живет официальный двойник Филиппа Киркорова, который уже 25 лет заменяет: Сделал пластику и собирается в армию
0
Куда делся фаворит 74-летней Бабкиной моложе её на 41 год: Как он сейчас выглядит, а она переживает потерю
0
Как американцы придумали «климатическое» оружие и погубили 100 тыс. вьетнамцев: Экспериментальная операция «Попай»
0
Достойная работа для достойных дам: профессия машинистки в Советском Союзе
0
Жена Прилучного намекает на беременность в этом году: Влюбился в Зепюр Брутян еще в браке с Муцениеце
0
«Он бы умер через год»: Почему сын обвиняет Сергея Зверева, что он должен квартиру, а стилист не согласен
0
Шахматная тайна: как шахматная фигура стоимостью в миллион долларов была найдена в ящике кухонного стола
0