На Невском проспекте в Санкт-Петербурге открылся Музей власти. Идея открытия музея принадлежит бывшему мэру Архангельска Александру Донскому, который является создателем нашумевшего Музея эротического искусства «Точка G», который появился в Петербурге в прошлом году. В Музее власти будут выставляться арт-объекты политической тематики, картины в первую очередь.
Первой музейной экспозицией стала коллекция полотен Константина Алтунина, которую художник посвятил современным политическим лидерам. В трёх залах музея можно увидеть портреты политиков прошлого и современности: Иосифа Сталина, Бориса Ельцина, Михаила Горбачева и даже Владимира Ленина с Феликсом Дзержинским.
К недавно проходившему саммиту Большой Двадцатки Алтунин создал новую масштабную работу - Путин в косоворотке и с медведем соседствует с Франсуа Олландом, который наперевес держит радужный флаг и с Ангелой Меркель баварском наряде подающей пиво.
Известно, что картины Алтутина планируют пустить с молотка, а затем экспозицию заменят новыми экспонатами. Администрация музея будет рада сотрудничать с художниками, работающими с политической тематикой.
Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!
Смотрите также
- Картина Алексея Зимина за 4,8 млрд рублей выставлена на торги по банкротству 2025-11-23
- Реализм классической драмы с энергией сегодняшнего дня — новая нижегородская постановка «Риголетто» 2025-11-7
- Никандр митрополит Владимирский и Суздальский: отзывы о стратегии создания сильных общин 2025-10-31
- «Продимекс» Игоря Худокормова: развитие агрообразования и поддержка молодых специалистов 2025-10-30
- Терапевтический фильм-драма «Новогоднее письмо» выходит на экраны кинотеатров в ноябре 2025 года 2025-10-28



